На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удар Штатов по России: в Киеве раскрыли, как США загнали Европу в угол

В окружении президента Украины прокомментировали ситуацию, возникшую в Европе после принятия в США новых санкций против РФ.

После подписания Дональдом Трампом  нового пакета санкций против России, который стал очередным ударом Штатов по РФ, ЕС оказался загнан в угол. Статью с таким содержанием написал в украинском издании советник президента  Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин. По мнению эксперта, в Европе наблюдается своеобразный политический кризис, в условиях которого европарламентариям придется уже на деле продемонстрировать американцам то, что «ценности для них важнее денег».

В данной ситуации советник обратил внимание, что для ЕС достижение согласия в вопросе поддержания новых антироссийских санкций может оказаться «наименьшей из проблем европейских правительств». При этом Горбулин рассказал о том, что многие европейские политики находятся в ярости от того, что их коллеги из США полностью игнорируют интересы ЕС, однако им некуда деваться, поскольку конфликт с Вашингтоном приведет к слишком травматичным «изменениям во внешней и внутренней политике».

В итоге украинский эксперт заключил, что Брюссель сейчас просто вынужден принять доминирование американской стороны, поскольку у представителей ЕС нет единого мнения, которое там могли бы начать серьезно отстаивать. Причину подобной ситуации Горбулин увидел в том, что сейчас европарламентарии вынуждены решать множество своих собственных вопросов, от которых зависит будущее и само существование их Союза, что и мешает координации общей линии внешней политики объединенной Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх