На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Власти Украины повысили тарифы на газ для ради «будущей могучей и богатой» страны

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий пообещал, что украинцы будут жить свободно и достойно в богатой, могучей и современной Украине, но только в будущем. А в настоящем нужно затянуть пояса потуже и смириться с повышением тарифов на газ. Такого шага, по словам спикера, от Украины требует МВФ.

Парубий рассказал о богатой в будущем Украине
Парубий рассказал о богатой в будущем Украине

«На пути к будущей могучей, богатой, современной Украине, где украинцы будут жить достойно, свободно и в безопасности, необходимо принимать ответственные государственные решения. Иногда эти решения не являются популярными и не могут быть такими. Но настоящие руководители-государственники, ясно осознавая потери личной популярности, когда это необходимо, их принимают», - заявил Парубий.

Дело в том, что без кредитов МВФ, которых и так уже набрано немерено, украинская экономика быстро и уверено сыграет «в ящик», а этого Порошенко и его команда пока не хочет допустить. Но МВФ не хочет раскидывать деньгами без гарантий, потому выставило Украине целый ряд условий, в числе которых и повышение тарифов на коммунальные услуги.

Повышение тарифов на газ на 23,5% с 1 ноября 2018 года Парубий назвал необходимостью, и определил виновных – «популисты прошлого», которые и довели страну до такого состояния. Не Порошенко виноват, а те, кто был до него.

Тарифы на коммунальные услуги становятся не подъемными для украинцев
Тарифы на коммунальные услуги становятся не подъемными для украинцев

Кроме того, Парубий напомнил, что многие европейские страны, на пути в «развитую Европу» проводили подобные жесткие и непопулярные меры.

«Такие же порой шоковые реформы на своем пути в развитую Европу осуществляли и в Польше, и в Чехии, и в Словакии, и в Венгрии после развала Советского Союза. Мы знаем, какой сейчас уровень жизни в этих странах», - заявил спикер рады.

Ну а пока, украинцы, помните – светлое будущее не за горами, но для этого нужно немного померзнуть и поголодать. И пора уже брать потребительские кредиты на оплату газа.

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх