На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Клинцевич рассказал о возможном ответе РФ на военную технику США в Европе

Клинцевич рассказал о возможном ответе РФ на военную технику США в Европе

В Совфеде раскрыли возможный ответ России на появление американской военной техники в Европе, разгрузка которой в пятницу началась в Германии с последующим перемещением в Польшу и страны Балтии.

Первый зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя переброску сотен танков, гаубиц и других военных машин из США в Германию, заявил, что этим Америка превращает Европу «в пороховую бочку». При этом он отметил, что данными действиями США «нарываются на жесткий ответ России», который обязательно последует по всему периметру российских границ с Польшей и странами Балтии. — передает «Интерфакс»

«Самые мягкие эпитеты, которые приходят в голову в качестве характеристики этого шага, — вызывающий, наглый, демонстративный. США и НАТО сознательно нарываются на жесткий ответ с нашей стороны, и он обязательно последует. Причем по всему периметру наших границ с Польшей и странами Балтии, где будет размещена прибывшая из-за океана военная техника» – заявил Клинцевич.

Политик также отметил, что перенос сроков переброски техники из США в Европу с начала на конец января говорит о том, что уходящая администрация Обамы делает все, чтобы усложнить отношения между двумя странами и загнать в угол Трампа.

«Но теперь ему даже при желании будет практически невозможно отыграть обратно» – подчеркнул Клинцевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх