На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Участницы киевского марша за права проституток вручили Гройсману «стальные яйца»

Участницы киевского марша за права проституток вручили Гройсману «стальные яйца»

В Киеве прошел второй марш за права секс-работников. В мероприятии участвовало около полутора десятков проституток и активистов из ратующих за права секс-работников общественных организаций. Это уже второй марш, который работники секс-индустрии проводят с целью легализации проституции на Украине, подразумевающей отмену статьи 181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф за проституцию,передаетткорреспондент «ПолитНавигатора».

Мероприятие под названием «Стальные яйца украинской политики» проходило в правительственном квартале.

«Декриминализация секс-работников – чтобы нас прекратили преследовать, шантажировать, чтобы нас не втягивали в различные коррупционные схемы. Мы хотим иметь равные права со всеми, право свободно выбирать свою профессию, и пришли для того, чтобы сказать об этом. Мы неоднократно обращались в правительственные органы, в том числе в Верховную Раду, но нас не слышат, не хотят замечать, но нас больше 80 тысяч. И мы пришли для того, чтобы наш голос был слышен. Слышен не просто здесь, а на весь мир, поскольку мы хотим, чтобы наша законодательная власть, наши депутаты были такими же твердыми, как сталь, несгибаемыми, и чтобы могли принять мужественные решения, и изменить нашу жизнь в лучшую сторону», — заявила руководитель общественной организации «Легалайф-Украина» Юлия Дорохова.

«В Украине до сих пор существует репрессивное законодательство по отношению к секс-работникам, которых в Украине по международным оценочным подсчетам, 80 тысяч. Статья 181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях является основной проблемой, которая негативно влияет на состояние 80 тыс. секс-работников в Украине. Уже в который раз, в том числе во второй раз во время марша сообщество секс-работников требует отменить эту статью, как когда-то отменили статью за незаконные валютные операции или статью за спекуляции. Если кто помнит, 15 лет можно было получить за незаконные валютные операции и спокойно пятерочку или даже десять лет за спекуляцию. Все это отменили, это декриминализовано, но административная статья за проституцию осталась. У нас сейчас фактически легализована политическая проституция. Во многих из тех домов чиновники фактически торгуют страной, и это все фактически декриминализовано, а иногда даже легализовано», – заявил Сергей, глава организации МБФ «Альянс общественного здоровья».

Участники акции также провели импровизированный перфоманс, во время которого активист в маске Гройсмана заявил, что готов подать в Верховную Раду законопроект про декриминализацию проституции. После этого ему вручили «награду» — «стальные яйца».
«Стальные яйца украинского политика — лучшая награда для главы правительства пана Гройсмана», — сказал Сергей, глава организации МБФ «Альянс общественного здоровья».

Напомним, в целом ряде стран ЕС, а также в некоторых штатах США, проституция легальна. В ряде стран введена криминализация клиента, а не секс-работника.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх