На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бои в Донбассе: ВСУ ведут огонь по ЛНР из минометов, гранатометов и орудий БМП

Украинские силовики не менее 15 раз открыли огонь по позициям ЛНР в нарушение перемирия.

В Донбассе украинские силовики не оставляют попыток пробить оборону ополчения и продвинуться вглубь ДНР и ЛНР. ВСУ предприняли новую попытку наступления на ополчение.

Как сообщает ФАН, со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ЛНР, за минувшие сутки украинские солдаты не менее 15 раз открывали огонь по территориям Луганской народной республики.

Несмотря на заключенные ранее перемирия, ВСУ провели массированные обстрелы по позициям ополчения. Огонь велся из населенных пунктов Лозовое, Калиново, Логвиново, Веселогоровка, Калиновка и Сокольники. В бою использовались крупнокалиберные пулеметы, минометы калибра 82 мм и 120 мм, гранатометов, орудий БМП и различного стрелкового оружия. Сообщается, что по ЛНР было выпущено порядка 540 снарядов. 

Несмотря на это, силы Народной милиции ЛНР дали украинским силовикам отпор и тем не удалось пробиться вглубь территорий ополчения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх