На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ПАСЕ проголосовала за резолюцию по образовательной реформе на Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за резолюцию по образовательной реформе Украины.

Об этом свидетельствует информация на сайте ПАСЕ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как отмечается, резолюцию поддержали 82 делегата ПАСЕ, 11 высказались против, еще 17 воздержались.

Председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, комментируя принятую резолюцию, заявил, что она несет «сугубо политический момент».

«Принятая резолюция несет сугубо момент политический, не требуя от Украины делать конкретные законодательные шаги. Единственное, что там содержится рекомендация Украине имплементировать результаты экспертизы Венецианской комиссии, о чем вчера заявил Президент Украины. Мы не были против такой поправки, мы были против поправки о редакции, но мы полностью поддержали и заявили об этом на комитете, что украинская сторона готова имплементировать результаты, которые нам предоставит Венецианская комиссия после анализа», — сообщил Арьев.

По его словам, несмотря на протесты ЕС статья седьмая закона Украины «Об образовании», касающаяся нацменьшинств, переписана не будет.

«С правовой точки зрения для Украины после репорта абсолютно ничего не изменилось, ждем выводы Венецианской комиссии», — утверждает представитель Украины в ПАСЕ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх