На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

С отечественным оборудованием: нижегородская станция метро «Стрелка» готова

Нижегородский метрополитен получил новейшее вентиляционное оборудование от отечественных производителей.

Нижегородский метрополитен получил новейшее оборудование от отечественных производителей.
 
На новой станции метро Нижнего Новгорода «Стрелка», открытие которой было приурочено к старту ЧМ-2018, установили вентиляционное оборудование, разработанное АО «ОКБМ Африкантов». 

Входящее в машиностроительный дивизион Росатома Атомэнергомаш предприятие еще а 2017 году поставило на строящуюся Сормовско-Мещерскую линию метро шесть вентиляторов главного проветривания метрополитена ВО-1800. Сама же установка оборудования была произведена не так давно – новые подробности же об этом стали известны прессе только сейчас. 

Кроме разработки вентиляционного оборудования, специалисты предприятия приняли участие в пуско-наладочных работах непосредственно на станции. Изготовление же этого вентиляторов и всех сопутствующих систем, необходимых для их работы в режиме автоматического управления проводились предприятиями ООО «ГидроТехАтом» и ОАО «Вента».

Осевые тоннельные вентиляторы ВО-1800 были разработаны специально для использования в метрополитене. Они могут работать при высоких температурах, даже при пожаре – они функционируют при температуре до 250 градусов по цельсию выше нуля. Срок же службы этого оборудования составит не менее 20-ти лет. Как отмечает «Сделано у нас», конструкция вентилятора может выполняться в двух видах: в вертикальном и горизонтальном. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх