На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Во Львове разгорелся скандал вокруг детской книги, украинцы шлют угрозы

Презентация детской книги украинской писательницы Ларисы Денисенко была отменена из-за поступивших угроз.

На Украине возник скандал, связанный с отменой презентации детской книги украинской писательницы Ларисы Денисенко «Майя и ее Мамы». Известно, что презентация должна была состояться во Львове на международной литературной ярмарке Форума издателей.

Как стало известно по сообщениям из пресс-службы Форума, презентацию отменили из-за поступившего угрожающего письма, которое было адресовано начальнику областного СБУ, главы Львовской ОГА и мэра Львова. В тексте письма утверждается, что презентация, а в частности дискуссия «Готова ли школа говорить с детьми на сложные темы», «являются прямым посягательством на привитие школьникам деструктивных принципов, которые противоречат традициям и ценностям, испокон веков формировавшихся в украинских семьях».

В заключении письма утверждается, что если начальник областного СБУ будет бездействовать, то отправитель самостоятельно примет меры с целью недопущения провокационной акции, которая должна состоятся во Львове. По этому случаю, пользователи социальной сети Facebook бурно отреагировали на презентацию, начав обсуждать деятельность писательницы между собой.

Во Львове разгорелся скандал вокруг детской книги, украинцы шлют угрозы

Источник фото: Pr Scr facebook.com/larysa.denysenko

Среди участвовавших в дискуссии украинцев присутствовали и те, кто выступил в поддержку Денисенко, встав на ее защиту.

Во Львове разгорелся скандал вокруг детской книги, украинцы шлют угрозы

источник фото: Pr Scr facebook.com/larysa.denysenko

Разгоревшийся скандал отображает анархию, которая стоит в украинском обществе. Стоит отметить, что данная ситуация не является первым случаем, когда на почве патриотического воспитания молодого поколения Украины возникают конфликты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх