На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наступление у берегов Евфрата: союзники США ударили по ИГ и понесли потери

Проамериканские силы с большим трудом ведут боевые действия против сирийских террористов.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, наступление союзников США на ИГ* у берегов Евфрата в провинции Дейр эз-Зор проходит с большими потерями. Так, подразделения Сирийских демократических сил (SDF) в результате своего удара по исламистам понесли потери, сравнимые с теми, которые наблюдались на стороне противника. Согласно данным курдского портала ANF News, в результате операции SDF, получившей название «Буря Джазиры», развернутой у левого притока Евфрата, курдами было захвачено поселение Эн-Намлия.

Сообщается, что во время наступления проамериканским боевикам удалось уничтожить девять террористов ИГ*. В свою очередь, отмечается, что сами курды понесли в данных боях сравнимые с джихадистами потери, лишившись шести своих бойцов убитыми, а также сообщается о раненных.

Согласно сообщениям подконтрольного террористам издания Al Amaq, в руководстве ИГ* планируется в данном регионе контрнаступление на позиции SDF. Ожидается, что главный удар боевиков будет нанесен со стороны поселения Абу Хаммам. Основной целью исламистов в этой местности должно стать нефтеперерабатывающее предприятие Сабан. Отмечается, что в настоящее время террористы активно занимаются укреплением своих позиций на линии соприкосновения с курдскими формированиями.

Источник сообщает, что Сирийская арабская армия (САА) также несет в Дейр эз-Зоре существенные потери. Так, стало известно о гибели полковника Фуада Хамиля Хассана, а также полевого командира Абдулы Мира Хассана аль-Мира.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх