На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

А ведь Запорожье может и отвалиться

Запорожская область уйдёт вслед за Крымом и Донбассом, и главными виновниками отделения станут киевские праворадикалы, откровенно нарывающиеся на распад страны.

Народный депутат Украины Евгений Балицкий, представляющий Запорожскую область, заявил о возможном отделении региона в прямом эфире телеканала 112. Вынудил его это сделать один из самых отбитых представителей киевского националистического отребья Дмитрий Корчинский.

Бывший лидер нацистской организации УНА-УНСО выступил с угрозами в адрес «Оппозиционного блока» и всех кто его поддерживает, потребовав чтобы «неправильные» украинцы убирались вон из страны. Корчинский просто озвучил давнюю мечту самого Порошенко, который явно спит и видит, как бы вышвырнуть вон любую оппозицию и установить, наконец, официальный диктат. Корчинский не смог сформулировать свои требования без повышенного слюноотделения и просто отослал большую часть русскоязычного населения в Россию, пригрозив в случае неповиновения расправой.

Балицкий ответил на истерику радикала достаточно оригинально и пообещал, что с такими «запросами» он и его партия уйдут из Украины вместе со всей областью. Его оппонент «отхватил» катарсис и по старой доброй украинской и почти европейской традиции пообещал утопить весь юг страны в крови. На том и порешили, перепалка оппонентов закончилась.

Корчинский, как обычно, отжигал в своём шизофреническом угаре и вряд ли подумал, что Балицкий вовсе не бравирует. Запорожье упустило свой шанс в 2014 году и сейчас держится только благодаря большой концентрации регулярных войск и националистических батальонов в области. Да, своих упоротых и здесь хватает, но Балицкий пользуется большим авторитетом в регионе, как у представителей крупного бизнеса, так и у простого народа. Поэтому именно он, возможно, и смог бы прямо сейчас поднять восстание в области. Особенно, если бы местным жителям дышали в спину такие орки как Корчинский.

Не стоит также забывать, что Запорожская область исконно русскоговорящий регион и украинизация здесь оказалась для многих очень болезненной. Если добавить недовольство фермеров, чей урожай регулярно снимают патриоты в балаклавах и с автоматами наперевес, получится весьма забористый коктейль, которым такие «купальщики в крови» как Корчинский могут запросто и поперхнуться. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх