На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Телеведущий из США лишился работы из-за необдуманных слов в адрес Винус Уильямс

Телеведущий из США лишился работы из-за необдуманных слов в адрес Винус Уильямс

На Открытом чемпионате по теннису, проходящему в Австралии, произошел неприятный инцидент.

Британское издание The independent пишет, что американский комментатор потерял работу из-за необдуманно сказанных слов про теннисистку Винус Уильямс.

Во время трансляции матча второго круга между американской теннисисткой Винус Уильямс и ее соперницей из Швейцарии Штефани Фегеле, комментатор с канала ESPN Даг Адлер неосторожно сравнил Винус Уильямс с обезьяной, сказв, что во время игры она использует «эффект гориллы».

Представитель канала в интервью британской газете заявил, что Даг Адлер должен был быть осторожнее при выборе слов во время трансляции матча, поэтому руководство канала отстранило его от комментирования всех оставшихся не разыгранных теннисных партий.

Газета сообщает, что Адлер извинился перед Винус Уильямс, но добавил, что он не сравнивал американскую теннисистку с гориллой, а употребил созвучное слово «guerilla», которое означает «боец» или «партизан».

Не только американский комментатор пострадал от нелестного сравнения Винус Уильямс с гориллой.

В 2014 году Шамиля Тарпищева президента Федерации тенниса России отстранили от работы на один год из-за нелестного отзыва о внешних физических данных сестер Уильямс.

Тарпищев, будучи гостем программы «Вечерний Ургант», нелестно отозвался об американских теннисистках сестрах Серене и Винус Уильямс, назвав их «братьями» из-за несвойственных слабому полу физических данных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх