На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Йеменцы разнесли базу саудитов, применив новые ракеты советского ЗРК С-75

Йеменские бойцы вновь поработали над советской ракетой от ЗРК С-75, сделав настоящего убийцу королевских баз Саудовской Аравии.

Сана (Йемен), 29 марта — Правительственные войска Йемена, лояльные бывшему президенту страны Али Абдулле Салеху, накануне вечером заявили о начале производства новых баллистических ракет средней дальности Qaher-2, которые будут применены против военных объектов и королевских баз Саудовской Аравии, развязавшей этот многолетний конфликт.

Ракета Qaher-М2, как и ее предшественница Qaher-М1, является модифицированной для стрельбы по наземным целям вариантом советской зенитной ракеты от комплекса С-75 «Двина». Йеменцы отмечают, что новейшая  ракета, вес которой составляет 350 килограмм, будет способна уничтожать саудовские цели на расстоянии до 400 километров.

Как отмечает Al-Masdar, йеменцы не стали долго думать и в ее «день рождения» сразу же опробовали на королевском военном аэропорту Хамиса Мушаита. Как и ожидалось, выпущенные три ракеты Qaher-М2 точно попали по объекту саудовского агрессора, нанеся ему серьезный урон.

Запуск баллистических ракет был опубликован йеменской армией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх