На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин надеется, что новые власти Украины будут выполнять минские соглашения

Президент России Путин считает Порошенко недоговороспособным и надеется, что новый лидер Украины, который придет на смену действующему, будет выполнять минские договоренности. Таким образом, Путин не считает, что Порошенко удастся удержаться у власти по итогам выборов в 2019 году.

Путин не дал Порошенко шансов на президентских выборах
Путин не дал Порошенко шансов на президентских выборах

«Встречаться в нормандском формате сейчас бессмысленно. Украинские власти ничего не делают для исполнения «Минска-2», и пока такие люди у власти в Киеве — вряд ли можно на что-то рассчитывать», - заявил Путин в ходе пресс-конференции в Сингапуре.

Путин также четко отметил, что рассчитывает на то, что новый лидер «учтет ошибки власти действующей» и будет настроен соблюдать минские соглашения.

«Надеюсь, что тот, кто сменит Порошенко у власти в Киеве, не повторит настрой нынешнего руководства на неисполнение минских соглашений», - заявил российский президент.

Он также отметил, что конфликт на Донбассе возможно прекратить только мирным путем, и Россия готова работать с любыми властями Украины. Цель Москвы – помочь прекратить гражданскую войну на востоке Украины.

Порошенко есть над чем задуматься
Порошенко есть над чем задуматься

Киев немедленно отреагировал на слова российского президента, обвинив его во вмешательстве в украинские выборы. Правда, избирательная компания на Украине еще не стартовала, и Путин лишь объяснил позицию по отказу России от встреч в нормандском формате. Ведь если Порошенко не соблюдает договоренности, им же подписанные, то смысл встречаться вновь чтобы просто поговорить стремиться к нулю.

Понятно, что Порошенко возмутили слова о новом лидере – он-то надеется еще по управлять страной, а тут такой толстый намек. Кроме того, Путин дал Порошенко четко понять – он не видит его президентом после выборов в 2019 году, то есть, украинский президент сейчас «хромая утка», и смысл договариваться и тратить время на человека, которому осталось быть у власти менее полугода?

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх