На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российский сенатор: История с вышкой на Чонгаре превратилась в анекдот

Российский сенатор: История с вышкой на Чонгаре превратилась в анекдот

История с установкой Украиной телевышки на Чонгаре для пропаганды на Крым превратилась в настоящий анекдот, за которым, впрочем, кроется разворовывание бюджетных средств.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков, комментируя данные главы Генической райгосадминистрации Алексея Воробьева о том, что вышка на Чонгаре неожиданно начала усиливать трансляцию российских радиопрограмм на украинскую территорию.

«Даже в украинский период, не смотря на наличие многих украинских вышек в Крыму, жители не получали устойчивый телевизионный сигнал, многие регионы жаловались на плохой приём каналов. Когда началось строительство вышки в Херсоне и последовали заявления о том, что будет вещание на весь Крым, эти заявления вызывали сомнения.

Масса вопросов была и по поводу того, кто будет смотреть эти каналы. Даже во времена нахождения в составе Украины многие крымчане ставили тарелки, чтобы смотреть российские каналы.

Никакого эффекта от установки этих вышек для Украины не было. Это была чисто пропагандистская вещь для внутреннего пользователя, мол, «мы боремся за Крым».

С другой стороны, за этим крылись чисто экономические интересы. Кто-то пожелал получить бюджетные средства и реализовать их среди определенного круга лиц.

Но то, что теперь эта вышка используется для вещания российских каналов, говорит о том, что у украинских деятелей глупости выше крыши, что они технически неграмотные. Если теперь Россия использует их возможности, то это даже как-то анекдотично», — заявил Цеков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх