На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рестайлинг Challenger 2: британцы завидуют Армате «чёрными ночами»

Великобритания создала танк «Черная ночь», который по мысли военных королевства должен составить конкуренцию «Армате». Танк создан на базе боевой машины Challenger 2.

Характеристики нового танка обещают сделать значительно лучше, чем у Challenger 2 ещё 1994 года выпуска, на минуточку. Англичане хотят, что бы их «Чёрная ночь» эффективно сражалась… ночью. Иными словами, они хотят вылечить недостатки второго Челленджера, выявленные в Ираке.

Помимо новой системы ночного видения, на танк поставят противоракеты и обновлённую электронную начинку. Всего этого достаточно по мысли британских военных, чтобы навязать конкуренцию «Армате».

Немецкие военные эксперты английскую браваду не поддерживают. По их словам, потребуется ещё много времени, чтобы попытаться добраться до планки, заданной «Арматой».

В реальности сирийская кампания показала, что танки Т-90 даже без модернизации эффективнее немецких «Леопардов». Что тогда говорить об «Армате». Незначительная модернизация ровесника Т-90 - «Челленджера 2» не сократит технологического отставания Великобритании от России.

«Армата» построена с применением прорывных технических решений, одна бронекапсула чего стоит. Русский танк существенно повышает выживаемость экипажа в условиях боя, а также имеет огромный потенциал для дальнейшей автоматизации и роботизации. Британцам стоит поскромнее рекламировать свою «Чёрную ночь», а то может неудобно получиться после испытаний. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх