На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ходе выборов было подано около 6 млн заявлений для голосования на другом участке

Напомним, что в ходе выборов применялся новый механизм голосования граждан по месту фактического нахождения.

Сегодня, 23 марта, стало известно, что почти шесть миллионов заявлений было подано гражданами России для голосования на другом избирательном участке, а не на находящемся по месту постоянной регистрации.

Об этом рассказала глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. По ее словам, все заявления были обработаны системой ГАЗ «Выборы».

«Всего почти 5 миллионов 700 тысяч заявлений было подано, включая 12 марта, они были обработаны системой ГАС «Выборы». Кроме того, 266 тысяч избирателей, у которых возникли непредвиденные обстоятельства, оформили специальные заявления в участковых комиссиях позже этого срока», – рассказала глава ЦИК.

Стоит отметить, что в ходе выборов в этом году применялся новый механизм голосования граждан, который позволил им прийти на избирательные участки по месту фактического нахождения. Он заменил открепительные удостоверения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх