На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Квоты для ветеранов на посещение Красной площади на День Победы? Что за…

Казалось бы, День Победы – это праздник прежде всего ветеранов, которые прошли войну, и само понятие «квоты» на празднование 9 мая на Красной площади кажется полным бредом. Однако это так – на ветеранов, которых решили пригласить на трибуны Красной площади, существуют квоты, которые распределяют по районам. И этим занимается Администрация президента.

Бабушка-генерал оказалась "липовой...
Бабушка-генерал оказалась "липовой...

По каким критериям они распределяют места – не понятно, но ветеранов приглашают мало, например, на Истринский район МО в этом году было выделено 3 места. Остальные – празднуйте у телевизора.

При этом в Московской области всего около 700 еще живых ветеранов, понятно, что далеко не все воспользовались бы приглашением – возраст, ранения. А Красная площадь не маленькая, уж вместились бы все.

Тем не менее, в этом году места на трибунах нашлись Стивену Сигалу, актрисе Климовой и даже шестилетним детям Киркорова, и многим другим. В разные годы там находилось место для Галустяна с командой «Камеди», байкеру «хирургу», разным актерам, артистам и певцам.

Более того, пользователи Интернет не раз замечали «ряженных» - то есть, актеров, которые играли ветеранов. Например, на Параде 2012 года пользователи выявили «липовую» генеральшу, на которой заметили кучу несочетаемых наград, да и устава «генеральша» не знала, прикладывая руку к «пустой» голове…

А вот про ветеранов забывали, даже про известных. Например, в 2016 году не пригласили Владимира Этуша, и не сделали этого даже после разгоревшегося скандала, свой пригласительный Этушу отдал глава департамента культуры Москвы Кибовский.

Гражданин России Сигал
Гражданин России Сигал

А кто тогда все эти люди на трибунах – большей частью молодые? А это тоже достойные люди – чиновники, депутаты, главы разных благотворительных фондов, актеры и артисты. Так же, ходят слухи, что пригласительный можно было банально купить, цена вопроса – 70-170 тысяч рублей.

Вот такие мы, потомки Победителей…

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх