На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шойгу рассказал, как «Калибры» станут основой оборонительной системы РФ

Шойгу рассказал, как «Калибры» станут основой оборонительной системы РФ

Москва, 17 января. В настоящее время международная обстановка в мире становится все более запутанной и напряженной, поскольку в многополярном мире обостряется конкуренция за доступ к природным ресурсам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в своей установочной лекции для руководства Минобороны. Он подчеркнул, что Россия намерена развивать неядерные вооружения в качестве сдерживающего фактора, направленного на предотвращение крупномасштабных конфликтов.

В своем выступлении министр обрисовал новую оборонную политику государства, основанную на высокоточном ракетном оружии: таких комплексах, как зенитно-ракетный С-400 «Триумф», общетактический ракетный комплекс «Искандер» и береговые комплексы обороны «Бастион» с крылатыми ракетами.

«В настоящее время идет масштабное оснащение Ракетных войск стратегического назначения и морских сил ядерного сдерживания современными ракетными комплексами стратегического назначения, осуществляется модернизация самолетов дальней авиации, — объявил Шойгу. — Это позволит к 2021 году довести их оснащенность современными образцами вооружения до 72%, что обеспечит поддержание потенциала ядерного сдерживания на требуемом уровне».

По словам министра, Вооруженные силы России вышли на поставленный уровень боеготовности и теперь власти будут поддерживать этот уровень, избегая дальнейшего увеличения армии.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх