На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Министр Силуанов: сокращение социальных расходов естественно для современного государства

Министр Антон Силуанов уверен, что нет ничего плохого в том, что государство сокращает социальные расходы, давая тем самым возможности для частных предпринимателей.

Ведь социальная сфера, что нужно четко понимать, это тоже область, где можно заниматься бизнесом. А при государственной монополии мы можем потерять инновационные разработки и просто более грамотные решения.

Экономия бюджета и оптимизация

Кто-то полагает, что социальные расходы государство урезает только при плохой экономической ситуации, когда нет экономического роста и когда дефицит бюджета. Однако это совсем не так.

В реальности, к сожалению, проблема в том, что в прошлом году был профицит бюджета (более 2 триллионов), однако социальные расходы все равно были урезаны по требованию Силуанова.

Для чего это нужно? А это нужно для экономии и оптимизации. Силуанов как финансист знает, на ком нужно экономить. Собственно надо экономить на простых гражданах, особенно на самых нуждающихся, а нельзя экономить на чиновниках, поэтому в прошлом году на их «материальную мотивацию» было выделено 630 миллиардов рублей.

Каждый должен о себе заботиться сам

Если очень кратко сказать об идеологии Силуанова, то нужно вспомнить известный лозунг — «государство вам ничего не должно» от Глацких. Собственно это важный момент в проводимой Силуановым экономической политике.

Силуанов говорит простым людям, что они должны сами копить на пенсию, не рассчитывать лишний раз на государство. Почему это происходит? Да потому что на государство должны рассчитывать собственно люди вроде Силуанова.

Силуанов, напомним, получает почти 2 миллиона рублей в месяц в качестве официальной зарплаты, а ведь это не все его доходы. Доходы намного превышают официальный оклад, так как Силуанов, имея миллионы рублей в наличности, вкладывает свои деньги, что и другим россиянам советует делать, не учитывая реальной ситуации в стране.

Ошибочно было бы считать, что Силуанов — какой-то уникум в правительстве. На самом деле там почти все разделяют подобные подходы. Даже Путин недавно заявлял, что россиянам пора вспомнить большевистскую пенсию о том, что: «Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх