На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нож Меркель в спину США: канцлер обвинила американцев в потере демократии

Разногласия на Западе обостряются. Меркель упрекает американцев в национализме.

Разногласия на Западе обостряются. Смена власти в США и изменение политики Вашингтона окончательно расстроило отношения стран НАТО - теперь Брюссель постепенно восстает против американцев. 

Примечательно, что одной из первых стран, рассорившихся с США, стала Германия – негласный лидер ЕС. Канцлер Ангела Меркель старается противодействовать даже новым антироссийским санкциям, и не упускает случая упрекнуть Дональда трампа в «дурной», на ее взгляд, политике. 

Как сообщает издание Nation News, канцлер ФРГ вновь предприняла шаг, не идущий на пользу отношениям с Белым домом. В одном из своих последних выступлений она обличила американский расизм, антисемитизм, нацизм и межрасовую ненависть в самой худшей форме.

Об этом рассказал официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Меркель, по его словам, такими «эпитетами» наградила американских националистов из американского города Шарлотсвилль штата Вирджиния. Напомним, американские ультраправые восстали против демонтажа памятника Роберту Ли, генералу армии Конфедерации времен гражданской войны. Сторонники «южан» не ограничились мирными протестами: в результате драк на улицах и столкновений с правоохранителями погиб один протестующий и двое полицейских, а также упал вертолет. Сами американские власти называют этот инцидент актом внутреннего американского терроризма. 

Тем не менее, Меркель выступила с критикой американцев и политическими убеждениями, допускающими такое поведение. Видеозапись с демонстрацией она назвала отвратительной. 

Примечательно, что теперь, вместо того, чтобы поддерживать былых «союзников», как это было ранее, члены Евросоюза давят на эту откровенно «больную» тему, намекая на неспособность Вашингтона держать радикалов в «узде». Теперь Германия берется учить США демократии, либерализму, толерантности и иным «европейским идеалам».
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх