На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эрдоган о попытках экономического давления на Турцию: они бесперспективны

Президент Турции не сомневается, что все попытки экономического давления на страну не принесут никакого результата.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрждоган выразил уверенность, что все предпринятые попытки экономического давления на официальную Анкару с помощью дестабилизации финансовой системы являются бесперспективными, передает местное издание «Анадолу».

По словам президента республики, против страны и ее экономики проводятся различные кампании. На них граждане Турции должны просто не обращать внимания.

Стоит отметить, что в первых числах этого месяца Соединенные Штаты ввели ряд санкций против главы Минюста Турции Абдулхамита Гюльи и министра внутренних дел Сулеймана Сйолу. Они стали ответом на отказ Анкары выпускать на свободу пастора Эндрю Брансона.

Из-за напряженности в отношениях курс национальной валюты Турции – лиры – начало резко лихорадить. Так, совсем недавно она обновила исторический минимум, за один доллар можно было приобрести всего 5,42 лиры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх