На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МВФ отказался рассматривать вопрос спасения Украины

МВФ отказался рассматривать вопрос спасения Украины

Выделение четвёртого транша Украине от МВФ в ближайшее время не состоится, – в планах нет пункта о вопросе выделении Киеву одного миллиарда долларов.

Судя по представленной программе МФВ, в ближайшую неделю не предусмотрено обсуждение выделения денег для Украины. Есть пункты о преговорах с правительством Мальты, есть обсуждение экономики Португалии, Украины в этом списке нет. 

Напомним, что недавно Киев и Международный валютный фонд согласовали условия, при которых кредитный транш в размере одного $1 млрд будет выделен Украине.

Для этого необходимо сократить число государственных и бюджетных служащих, повысить цену газа для “Нафтогаза” до европейского уровня, ужесточить условия для начисления субсидий, повысить пенсионный возраст или трудовой стаж для выхода на пенсию .

На Украине постепенно признают, что Запад отказывается от помощи Украине, так Нацбанк Украины подтвердил, что не получит 1 миллиард долларов от размещения еврооблигаций под гос. гарантии Соединённых Штатов в 2017 году. Размер кредита от Международного Валютного Фонда также будет сокращён.

Многие эксперты сошлись во мнении, что транш, полученный Украиной в конце прошлого года был последним от МВФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх