На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Снижение НДС и рост доходов населения: Путин и Титов обсудили перспективы развития российского бизнеса

Владимир Путин провел встречу уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым, в рамках которой обсудили актуальные для российского бизнеса вопросы, в частности, касающиеся снижения налоговой нагрузки и привлечения иностранного инвестирования.

Бизнес-омбудсмен завил о потенциале для снижения налога на добавленную стоимость на шесть процентных пунктов – с 18 до 12%. В рамках ежегодного доклада президенту Титов выразил уверенность, что снижение налоговой нагрузки на корпоративный сектор позволит стимулировать инвестиционный процесс, рост экономики и доходов населения.

Кроме того, уполномоченный при президенте по правам предпринимателей акцентировал внимание на налоговых послаблениях для малого и среднего бизнеса. В частности, Титов предложил « каникулы» со ставкой 0% по налогу на имущество организаций и земельному налогу для новых производств на 5 лет. 

Отдельно темой на встрече с Путиным стал вопрос самозанятой части населения. Для увеличения числа данной категории граждан было предложено установить минимальный налог в 3%, и 6% для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам. Данный налоговый режим будет действовать для самозанятых граждан с годовым доходом до 10 миллионов рублей.

В конце встречи Путин и Титов обсудили негативное влияние так называемой теневой экономики на привлечение иностранных инвесторов, выразив уверенность, что новый Кабинет министров должен искать наиболееэффективные методы борьбы с «теневиками».

В целом, встреча стала довольно насыщенной по совокупности обсужденных на ней вопросов. При этом многие из озвученных Титовым предложений сразу нашли одобрение президента, который неоднократно заявлял, что рост российской экономики во многом зависит от темпов развития малого и среднего бизнеса, на которое с каждым годом направлено все больше правительственных программ.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх