На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ООН готовится запретить ядерное оружие

ООН готовится запретить ядерное оружие

2017 год для мировой политики может стать революционным. Более 120 стран - участниц Генассамблеи ООН поддержали идею о начале переговоров о запрете владения и применения ядерного оружия, передает немецкое издание Die Zeit.

Участники Генеральной ассамблеи ООН договорились, что к концу весны 2017 года должен быть согласован новый договор, выступающий против владения и применения ядерного оружия.

По мнению издания, согласование договора еще не будет говорить о том, что начнется ядерное разоружение. Ни одна из девяти стран, владеющая ядерным оружием, в ближайшем будущем не примкнет к этому договору. Ядерные державы полагают, что для начала ситуация на мировой арене должна утрястись.

Сторонники же договора о ядерном разоружении считают, что у них получится обернуть возможные последствия использования ядерного оружия в эффективный инструмент давления и в результате достигнуть ядерного разоружения и без помощи стран, располагающих ядерным оружием.

Немецкое издание обращает внимание, что возглавить движение о ядерном разоружении обещал еще в 2009 году Барак Обама, но надежды не оправдал.

“Сегодня мы вместо этого видим очередную гонку ядерных вооружений, которая вызывает массу глобальных рисков", — пишет Die Zeit.

Ранее Сергей Шойгу сообщил, что для снижения уровня международной напряженности и повышения доверия между странами, высокоточное оружие в будущем заменит ядерные силы в качестве фактора стратегического подавления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх