На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Ставрополье ФСБ ликвидировала террористов ИГИЛ, готовивших теракт

В ночь на 14 марта в Ставропольском крае сотрудники ФСБ обнаружили и нейтрализовали двоих вооружённых бандитов, готовившихся совершить теракт.

О подробностях проведённой спецоперации сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники спецслужбы получили информацию о возможном перемещении вооруженных бандитов на автомобиле в Шпаковском районе вблизи хутора Балки.

При попытке правоохранительных органов остановить подозрительный автомобиль лица, находящиеся в машине, открыли огонь из автоматического оружия, применили гранату и попытались скрыться.

В ходе боеконтакта двое бандитов нейтрализованы. Их личности установлены.

По данным Оперативного штаба, оба бандита являлись уроженцами Волгоградской области, прибывшими в Ставропольский край для совершения преступлений террористической направленности. Установлено, что они являлись сторонниками международной террористической организации ИГИЛ*.

На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и граната. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

В районе продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, устанавливаются возможные сообщники преступников.

 

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх