На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД Украины доложил о подаче «исторического иска» к России в Международный суд ООН

МИД Украины доложил о подаче «исторического иска» к России в Международный суд ООН

Киев, 16 января. Украина подала иск к России в международный суд ООН в Гааге. Об этом сегодня сообщила пресс-служба украинского МИД.

«Украина подала иск в Международный суд ООН с целью привлечения Российской Федерации к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в течение ее незаконной агрессии против Украины»,  — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Кроме того, по мнению Киева, Россия якобы нарушила конвенции по борьбе с финансированием боевиков и ликвидации расовой дискриминации. От Международного суда ООН украинские власти, углядевшие нарушения прав человека в РФ, ждут временных мер в отношении Москвы.

О подаче иска к России также написала в Twitter официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца. «Исторический иск. Право на нашей стороне», — уверена она.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх