На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Из-за утечки секретной информации, командование ВСУ вынуждено было заменить бригаду в зоне «АТО»

Истинной причиной ротации 128-й отдельной горно-пехотной бригады на 24-ю отдельную механизированную бригаду в зоне «АТО» стала утечка секретной информации о готовящемся наступлении ВСУ на Горловском направлении.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ранее мы говорили, что произошла плановая ротация «геройской» 128-й отдельной горно-пехотной бригады под командованием военного преступника Собко на 24-ю отдельную механизированную бригаду.

Истинной причиной этой ротации явилась утечка секретной информации из штаба бригады о готовящемся наступлении на Горловском направлении в феврале-марте 2018 года. Часть личного состава бригады открыто отказалась от выполнения приказов командования ВСУ. Генеральный штаб Украины был вынужден срочно заменить бригаду», – сообщил Эдуард Басурин.

Также он добавил, что в пункте постоянной дислокации бригады в Мукачево ведутся следственные мероприятия по выявлению офицера, допустившего утечку информации с привлечением военной контрразведки СБУ, а Собко временно отстранён от исполнения обязанностей командира бригады до окончания следствия.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх