На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России прокомментировали «худший кошмар» НАТО

Дмитрий Дрозденко, военный эксперт журнала «Арсенал Отечества», прокомментировал статью издания The National Interest, где журналисты называют хорошо защищенную и вооруженную Калининградскую область «худшим кошмаром» НАТО. 

Эксперт отмечает, что Калининград – часть России, поэтому на его территории вправе расположиться Вооружённые Силы Российской Федерации.

«А вот американское вооружение НАТО располагается совсем не там, где должно находиться. Не в пределах штата Аризона или в Сан-Диего, а на территории Европы», – заявил Дрозденко.

Кроме того, как добавил журналист, если говорить о размещенном в Калининграде вооружении, в частности – о комплексе «Искандер», то он, в первую очередь, оборонительный, поскольку был размещен только тогда, когда американцы развернули в Европе «системы ПРО, которые могут нести в себе не только противоракетную функцию, но и ударную».

В данной ситуации правильно говорить именно о защите, поскольку «тысячи единиц техники все ближе и ближе подбираются к нашим границам».

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» накрывают своей зоной воздействия все системы ПРО и базы США, находящиеся в европейском регионе, исключительно в целях обеспечения национальной безопасности.

В свою очередь, участники НАТО считают, что Россия, расположив в Калининграде свое вооружение, представляет угрозу. 

«Мы прекрасно понимаем, что Россия не нанесет первого удара», – резюмировал Дрозденко. 

Таким образом, западные военные, откровенно говоря, опасаются пребывать на базах НАТО, поскольку Россия развертывает собственное оборонительное вооружение на своей территории, в то время как американцы размещаются в чужих регионах, при этом сами и вынуждают россиян оборонять свои границы. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх