На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Делегация Кучмы на переговорах в Минске требовала капитуляции ЛДНР

Делегация Кучмы на переговорах в Минске требовала капитуляции ЛДНР

Украинская делегация сегодня на переговорах в Минске отказалась разъяснять причины принятия в Верховной Раде закона «о деоккупации Донбасса», противоречащего Минским соглашениям.

Об этом сообщает Виктория Талакина, пресс-секретарь спикера парламента ДНР Дениса Пушилина.

«Делегацию Украины возглавлял сегодня Леонид Кучма… представителями Республик был поднят вопрос о принятом Верховной Радой Украины законе о реинтеграции. К сожалению, внятной аргументации о целесообразности данного законопроекта получено не было», — отметила Талакина.

В свою очередь Дарка Олифер, пресс-секретарь Кучмы, обнародовала заявление по итогам переговоров, из которого следует, что Украина требует капитуляции ЛДНР.

«Украинская сторона ожидает содержательного обсуждения в рамках Трехсторонней контактной группы модальностей возвращения Украине контроля над границей с РФ в Донецкой и Луганской областях. С этой целью продвигается создание соответствующей рабочей подгруппы…

В социально-экономическом блоке основным направлением работы является возвращение Украине предприятий, которые были незаконно захвачены в ОРДЛО в марте 2017 года и отмена всех актов РФ о признании документов, выданных нелегитимной властью ОРДЛО», — объявила пресс-секретарша Кучмы.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх