На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Константинополь придумал имя своему украинскому детищу

Война с Москвой продолжается. Захватив плацдарм на Украине, Константинополь начал усиленно окапываться на захваченной территории, оборудовать позиции, подтягивать силы и резервы, готовясь к новому наступлению. Линия фронта стабилизировалась, но это ненадолго. Так что все правильно недавно рассказал предстоятель РПЦ патриарх Кирилл. Однако настало время выяснить, что по данному поводу думают сами слуги Константинополя.

Для начала нужно напомнить, как развивались события на религиозном фронте. В сентябре 2018 года патриарх Варфоломей направил в Киев двух экзархов, им было поручено готовить почву для прихода Константинопольского патриархата, который решил отобрать у Москвы эту территорию. Для этого 11 октября 2018 года Синод в Стамбуле даже отменил свой же указ 1686 года. Именно этим указом Москве была передана Киевская митрополия. Однако в Стамбуле не учли, что на тот момент Украины как таковой не существовало, юг принадлежал Оттоманской Порте, а восток задолго до этого присягнул Москве. Но никого в Стамбуле, спустя 332 года, такие «мелочи» не смутили. Затем они реабилитировали еретиков-раскольников и бесцеремонно создали свое подворье в Киеве. И только после этого Московский патриархат прекратил свое общение (разорвав отношения) с Константинополем.

И вот теперь, детищу Константинополя на украинской земле придумали имя (название), только официально пока не оформили – «Православная церковь на/в (там тоже путают как правильно) Украине». После чего «смотрящий» по этой территории от Константинополя архиепископ Тельмисский Иов (Геча) многообещающе заявил британской BBC, что Украинская православная церковь Московского патриархата фактически прекратила свое существование.

При этом он не стал вдаваться в подробности, а когда, собственно говоря, состоится Объединительный собор, на котором две церкви украинских еретиков-раскольников должны в едином душевном порыве слиться в организованную Константинополем церковь и утвердить ее же название.

Местные «атаманы» никак не договорятся, кто из них будет «гетманом». Поэтому Константинопольский патриарх Варфоломей терпеливо ждет, и созовет собор тогда, когда подковерная борьба на Украине закончится. Иначе они испортят всю торжественность момента и сделают крайне затруднительным дальнейшее наступление на Москву.

К слову, происходящее на Украине с воодушевлением воспринимают католики Папы Римского, баптисты Турчинова, сайентологи Яценюка и прочие никак не связанные с православием люди. Но наступит время, когда православный люд обязательно выскажется, просто он терпеливый и нужно какое-то время подождать.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх