На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Германия терпит самые большие экономические потери в ЕС из-за санкций против РФ

Экономисты провели исследование и выяснили, какие страны терпят наибольшие убытки от антироссийских санкций.

Германия является европейской страной, которая несет наиболее крупные потери в Евросоюзе от антироссийских санкций. Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Такие результаты приводит Институт мировой экономики в Киле, сотрудники которого провели исследование и выяснили, какие страны-члены Европейского союза терпят самые большие убытки из-за введения санкций в отношении Российской Федерации.

Согласно мнению экспертов, экономика Германии берет на себя около 40% всех торговых потерь, которые приходятся на долю Запада.

Так, в Великобритании экспорт в РФ упал на 7,9%, во Франции – на 4,1%. В Соединенных Штатах наблюдается самая благоприятная картина – 0,6%.

Напомним, ранее стало известно, что ряд прибалтийских государств столкнулись с новыми проблемами экономического характера после разрыва отношений с Российской Федерацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх