На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

За работаю в безвиз: как скоро Украина вновь вернётся к визовому режиму с ЕС?

Вопреки какому-либо здравому смыслу, властям Киева всё уже удалось заполучить снятие визового режима для своей страны при пересечении границы с еврозоной, но удастся ли им его сохранить?

Уже 11 июня, в 00 часов и 1 минуту первого любой гражданин Украины сможет въехать на территорию Евросоюза, имея при себе лишь биометрический паспорт для подтверждения личности.


Это решение было принято президентом Европарламента Антонио Таяни и главой МВД, председательствующим в Мальте – Корнело Абело. При всём присутствовал и герой того дня, президент Украины г-н Порошенко. По слухам, был даже трезв.


Однако есть одна загвоздка: режим могут отменить в любой момент на усмотрение Европарламента. Основными причинами для этого могут быть проблемы с чрезмерной миграцией украинского населения и вопросами безопасности.

Теперь смотрите: Украина получила безвиз за 3 с чем-то года после прихода Порошенко. Янукович и Ющенко так же обещали безвизовый режим стране, однако этого не произошло. Почему и что не так?

Какими бы ни были Ющенки и Януковичи своеобразными персонажами, они продолжали более-менее держаться за контакт с Россией, вести с ней дела. Как итог – Европа была глуха к мольбам взять их в Союз.

А тут откуда ни возьмись появляется Шоколадный Король с криво пришитым шевроном «цинічний бандера», развязывает войну, устраивает факельные марши, очень напоминающие нацистские – и через 3 года упорной пропаганды получает долгожданный безвизовый режим для Украины, набрав при этом кредитов отовсюду, которые ему, кажется, ещё и простят за истечением определённого срока времени.

Заметьте: Турцию маринуют на пороге уже 38, кажется, лет – и каких-либо подвижек до сих пор не произошло, хотя Евросоюз дал честное-скаутское, что как только Анкара даст добро на переброску большей части мигрантов к себе в страну – им сразу и безвиз организуют, и вообще всё будет в шоколаде. Они соврали? Конечно же «нет»! Это просто Эрдоган что-то развыступался, а так визы отменили ещё в период существования Османской Империи, ага!

И вот сейчас, Украина, которая ждала этого безвизового режима так долго, находится в очень интересном положении: с одной стороны, граждане, которые в ходе экономических подвижек в стране потеряли работу, могут отправиться на заработки в Европу, но вопрос в другом – сколько таких?

Уверен - много. Каким бы ни был исход, открытие границы со страной, экономика которой сравнима с Зимбабве – это очень, очень глупый поступок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх