На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Пентагоне заявили, что США непричастны к новому ракетному удару в Сирии

В сторону аэродрома «Шайрат» в сирийской провинции Хомс выпустили не менее девяти ракет.

В Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты в настоящее время не проводят никакие военные операции на территории сирийской провинции Хомс, где была предпринята попытка разбомбить военный аэродром. Об этом свидетельствует заявление представителя американского оборонного ведомтсва Эрика Пахона.

По его словам, в данном районе сейчас отсутствует какая-либо американская активность.

Ранее стало известно, что около 1:10 по московскому времени по военному аэродрому «Шайрат» был нанесен ракетный удар. Сведения подтвердили сирийские военные. По предварительным сведениям, в сторону объекта были выпущены девять ракет. Как минимум часть из них были отражены сирийскими ПВО.

Напомним, 14 апреля президент США Дональд Трамп дал старт военной операции против Сирии, которая предполагает нанесение ракетных ударов по отдельным объектам. В общей сложности Вашингтон, Лондон и Париж выпустили свыше 100 ракет, однако силам ПВО САР удалось перехватить 71 ракету.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх