На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генпрокурор Украины признал Януковича законным президентом

Генпрокурор Украины признал Януковича законным президентом

Генпрокурору Украины удалось всех удивить своим заявлением.

Буквально вчера он раскрыл секрет, который знали все: он продемонстрировал письмо Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с призывом к России ввести войска.

На самом деле, текст этого обращения хранился три года в открытом доступе на сайте ООН.

Но интересно то, что обвиняя из-за этого Виктора Януковича в государственной измене, Юрий Луценко, генпрокурор Украины, признал, что на начало марта 2014 года Янукович был законным главой государства.

Напомним, что в то время у власти были люди, “исполняющие обязанности” и взявшие на себя функции государственных правителей.

О том, что украинский генпрокурор загнал сам себя в юридическую ловушку поняли и депутаты Верховной Рады.

“Он, как глава прокуратуры, не имел права предъявлять такие обвинения, ведь на тот момент Янукович был обычным гражданином. Сейчас же у него появилась уникальная возможность подать жалобу в верховный суд Европы по правам человека на обвинения Луценко”.

“Действия Генпрокуратуры доказывают факт легитимности президента Януковича на 1 марта 2014 года. Значит, все действия лиц, стоящих тогда у власти, ставятся под сомнение”.

Но многие считают, что всё закончится судом, похожим на цирк, ведь не раз уже на Украине принимались “бредовые постановления”, например, об обыске в администрации президента России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх