На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Раскрыта неожиданная причина жесткого наступления армии САР по всем фронтам

С начала года Сирийская Арабская Армия уверенно теснит боевиков ИГИЛ и «умеренную оппозицию» пусть и с переменным успехом, но по всем фронтам. Само собой, немалую роль в этом сыграли самолёты штурмовой авиации Сирии и России.

Недавнее яростное наступление в северной Хаме также ознаменовалось активным применением штурмовиков и фронтовых бомбардировщиков. Известно, что самолёты прикрывали силы Асада и в Деръаа, даже когда боевики перешли в наступление.

Раскрыта неожиднная причина жесткого наступления армии САР по всем фронтам
youtube.com

Однако новости, безрадостные для Асада, пришли откуда не ждали. Помимо боевиков, а также коалиции во главе с США, на Сирию двигается ещё один фронт, на сей раз атмосферный. Как сообщают синоптики, скоро грянет песчаная супербуря, эпицентр которой разразится в Дейр-Эз-Зоре.

Раскрыта неожиднная причина жесткого наступления армии САР по всем фронтам
Название

Основная проблема в том, что во время прошлых супербурь боевики антиправительственных организаций активизировались, не боясь авиации, предпринимали масштабные, и что самое плохое, успешные наступления. При этом, первые вестники бури уже появились, о чём свидетельствует видео, снятое в лагере беженцев на сирийско-иорданской границе.

Видимо, именно поэтому правительственные войска активизировались настолько, что на многих направлениях значительно продвинулись. Цель подобных действий в том, чтобы заранее купировать готовящиеся атаки боевиков, расширить зону влияния и деморализовать боевиков.

Раскрыта неожиднная причина жесткого наступления армии САР по всем фронтам
livejournal.com

Впрочем, победа правительственных сил в любом случае неминуема, и даже песчаная буря не станет этому препятствием, как максимум – отодвинет дату победы. Да и положительные моменты она тоже несёт. На своём пути к Сирии она открыла древний город, ранее занесённый песками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх