На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американцам напомнили: Русские могут отправить ядерное оружие на Кубу

Американцам напомнили: Русские могут отправить ядерное оружие на Кубу

Если США объявит России полноценную экономическую войну, Москве будет, чем ответить Вашингтону. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Матвейчев.

«До 40% урана, на котором работают американские АЭС, поставляется из России. Если мы перестанем это делать, у них на 20-30% сократится выработка электроэнергии. Это серьезный удар по их экономике. Мы — монопольные поставщики титана на «Боинги». Они не смогут строить самолеты ни военные, ни гражданские», — сказал Матвейчев.

Он также не исключил поставок российского оружия в несоюзные США страны.

«Мы можем поставлять атомные бомбы их «друзьям»: на Кубу, в Венесуэлу, в Никарагуа, — откуда оно легко достанет до США. Для них это будет проблема такой величины, что они быстро сядут за стол переговоров», — сказал Матвейчев.

Однако на текущий момент, полагает эксперт, ситуация так далеко не зашла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх