На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украине грозит эпидемия, по сравнению с которой все прочие покажутся цветочками

Украине грозит эпидемия, по сравнению с которой все прочие покажутся цветочками

Украине грозит вспышка дифтерии, причем имеющейся в стране вакцины от этого заболевания хватит максимум на неделю.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил известный украинский врач Евгений Комаровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вероятность дифтерии очень высокая. Каждый взрослый человек раз в десять лет должен быть привит от дифтерии… А вы знаете, друзья, что когда дифтерия придет, вас лечить нечем будет. У нас сыворотки в стране нет. Дифтерия не лечится антибиотиками. Дифтерия лечится одним единственным препаратом, который называется противодифтерийная сыворотка. Противодифтерийной сыворотки в Украине нет. Взять ее не откуда. Несколько доз дали из той же Индии, ну, на неделю эпидемии, может быть, хватит. А так не хватит.

Поскольку есть страны, где есть вспышки дифтерии, там, где война, где дефицит врачей — Йемен, Бангладеш, Венесуэла, там сейчас реальные вспышки дифтерии. А как только сюда приедет больной, а тут не привито более 50 процентов людей, может рвануть. Есть минное поле. Как только где-то, кто-то топнет, может рвануть так, что мало не покажется», — заявил Комаровский.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх