На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Похороны погибшего пилота Су-25 посетили более 30 тысяч человек

Напомним, что траурная церемония прошла в Воронеже, родном городе Героя России, в четверг, 8 февраля.

Похороны погибшего российского пилота Су-25 Романа Филипова в Воронеже посетили более 30 тысяч человек. Напомним, что траурная церемония прошла вчера, 8 февраля, в родном городе Героя России.

Уточняется, что панихида состоялась в четверг днем в Доме офицеров военного городка в Северном микрорайоне Воронежа. Проводить летчика в последний путь пришли военные, школьники, сотрудники предприятий, чиновники, депутаты и местные жители.

После панихиды в часовне на Коминтерновском кладбище прошло отпевание. Пилот был похоронен на Аллее славы рядом с братской могилой военных летчиков. 

Напомним, что пилот героически погиб в сирийском Идлибе в прошедшую субботу, 3 февраля. Боевики сбили российский штурмовик Су-25, за штурвалом которого находился Роман Филипов. Летчик успел катапультироваться, однако погиб в сражении с террористами. 

После гибели Филипова президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении ему звания Героя России.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх