На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Что надо сделать России и Украине чтобы наши народы снова стали братскими?

Ни для кого не секрет, что последние пять лет между нашими странами отношения – хуже не куда. Хотя и до 2014 года они не были безоблачными, но сейчас ненависть просто зашкаливает. Причем, если до 2014 года «непонятки» в основном были между руководством России и Украины, то сейчас ненависть пропитала и простой народ.

Что же делать и как быть, когда прекратиться это бодание между двумя братскими, славянскими народами, которое происходит на потеху американцам и европейцам? На мой взгляд, тут необходимо обоюдное движение на встречу друг другу.

Что должна сделать Украина?

1) Смена власти на Украине. Это обязательный шаг, который обсуждению не подлежит. Порошенко запятнал себя с головы до ног, и в крови и в грязи, он не рукопожатный – это однозначно.

2) Перестать нападать на русский язык и сделать его вторым государственным, половина населения, если не больше, говорит именно на русском языке, так что это справедливо. Не закрывать русские школы, наоборот, увеличить их количество.

3) Перестать сносить памятники советским войнам, перестать героизировать нацистских преступников – Бандеру, Шухевича и прочую мерзость.

4) Срочно прекратить войну на Донбассе, наказать виновных в развязывание гражданской войны, кто на ней наживался.

5) Начинать политический диалог с Россией. Путина можно обвинять в чем угодно, но то, что с ним можно договариваться и договориться – это факт. И в 2014 году Порошенко мог бы договориться, но он попер по пути вражды. В итоге с позором уходит.

Что нужно сделать России?

1) Не воротить нос, и при смене власти на более или менее адекватную – договариваться, искать пути выхода из ситуации.

2) Не считать украинцев «младшими братьями» и не разговаривать с высока.

3) Способствовать разрешению конфликта на Донбассе – у России есть рычаги влияния на ополченцев, и этим стоит воспользоваться. Разумеется, для этого должны быть реальные шаги самой Украины.

4) Постепенно отменить все санкции в отношении Украины, конечно же, одновременно с отменой ограничений со стороны Украины.

5) Не препятствовать стремлению Украины в ЕС и НАТО, их туда все равно ближайшие 10-20 лет никто не возьмет, ну а там, я думаю, или сами украинцы этого не захотят, либо НАТО и ЕС развалится. Одно из двух.

Вот как-то так я мыслю по этому поводу, а что думаете вы? Делитесь в комментариях, не забывайте делать репост, ставить лайк и подписываться!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх