На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Битва за Дамаск: САА перехватила арсенал боевиков в Восточной Гуте

Сирийская армия в очередной раз перехватила предназначенный для боевиков грузовик с оружием в восточном пригороде Дамаска.

Правительственные войска Сирийской Арабской Республики в очередной раз перехватили огромную партию оружия и боеприпасов боевиков в пригороде столичного Дамаска, Восточной Гуте.

Как отмечает издание Al-Masdar News, накануне днем, 10 июля, на контрольно-пропускном пункте в восточной части Дамаска сирийские военные остановили подозрительный грузовик. В ходе тщательного досмотра был найден потайной отсек, в котором перевозилась контрабанда. Сирийские спецслужбы заявили, что в нем находились сотни минометных снарядов, противотанковых ракет, а также огромные запасы боеприпасов.

Сейчас известно, что водитель грузовика с оружием арестован, в ближайшие дни его допросят.

Контрабанда оружия в Восточной Гуте является серьезной проблемой для сирийцев. С 2012 года обычные жители Сирии, потерявшие рабочие места из-за войны, пытаются любыми способами заработать. Один из таких «легких» способ – перевозка оружия, поставляемого странами Персидского залива, для так называемой «умеренной оппозиции».

Отмечается, что все трофеи будут переданы отрядам народной самообороны для борьбы с различными повстанческими группировками, действующими в этом регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх