На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Оппозиционные газетчики побежали за помощью к властям

«МВД и другие правоохранительные органы обязаны сделать все, чтобы закон нас защитил. Мы требуем расследовать факты угроз и наказать виновных», - говорится в публичном заявлении «Новой».

Правоохранители уже начали расследование, и нет сомнений, что в скором времени дадут правовую оценку данной акции. Как нет сомнений и в том, чья персона вызвала такое возмущение у ее организаторов, поскольку к венку была приколота записка "Денис Коротков – предатель родины".

Господин Коротков – личность довольно известная. Правда, известность его весьма сомнительного толка. До недавнего времени он работал в петербургской интернет-газете «Фонтанка.ру», где прославился тем, что обнародовал персональные данные кадровых военных ВС РФ и добровольцев ЧВК «Вагнер», сражающихся в Сирии с джихадистскими боевиками на стороне правительственных войск. Тем самым он оказал существенную помощь террористам.

Более того, есть основания подозревать, что сам Коротков контактировал с запрещенной в России организацией «Исламское государство». В прошлом году среди бумаг, найденных в карманах ликвидированного при деблокировании сирийского Дейр-эз-Зора боевика, нашли распечатку тех самых личных данных россиян на официальных бланках ИГИЛ. А также номер телефона Короткова.

 

После разгоревшегося скандала его попросили из «Фонтанки», но он нашел себе новое пристанище в «Новой газете», и теперь с радостью рассказывает в разнообразных интервью об имеющихся у него персональных анкетах бойцов, сражающихся в Сирии.

Утекшие в Интернет данные чуть не стали причиной трагедии – только бдительность уфимских сотрудников ФСБ позволила раскрыть законспирированную ячейку ИГИЛ, планировавшую теракты в отношении семей двух российских военнослужащих, информацию о которых раскрыл Коротков.

Между тем в редакции «Новой» называют происходящее «травлей», причем заказанной кем-то сверху, поскольку не верят в искреннее народное возмущение обычных читателей. И неважно, что на самом деле журналисты этой газеты живут достаточно комфортно, регулярно мелькая на разных оппозиционных конференциях, где спикеры на средства иностранных организаций учат россиян, как им жить.

Пригревшись в узком кругу единомышленников, любого инакомыслящего они готовы окрестить «ватником», искренне при этом удивляясь своим провалам на выборах. Однако при любом проявлении недовольства их «либеральными» взглядами они впадают в панику и немедленно бегут за защитой к таким ненавистным властям.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх