На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новый многомиллиардный проект РФ – отказ от школьных учебников

Министерство просвещения России планирует частично избавиться от школьных учебников

В России назревает очередная реформа. На этот раз инициатива касается образования. В министерстве просвещения России заявили, что необходимо частично избавиться от традиционных бумажных учебников по 11 предметам общеобразовательной школы.

В рабочей версии проекта «Цифровая школа» говорится, что от учебников в бумажном варианте планируют отказаться к декабрю 2020 года. Однако на этот срок намечено избавление только от учебников по некоторым предметам.

Конечно, проект предусматривает не только отказ от книг, но и адекватную замену ученическим пособиям. Эта инициатива подразумевает внедрение в школах цифровых устройств персонального доступа. Отмечается, что это позволит детям «присутствовать» на уроке даже в те дни, когда они больны. Бюджет проекта приблизительно составит 507 миллиардов рублей.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

0

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх