На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин заступился за Трампа

Президент РФ Владимир Путин ответил шуткой на вопрос американской ведущей сессии Петербургского международного экономического форума, которая поинтересовалась, что он думает по поводу выхода США из Парижского соглашения по климату. При этом она упомянула, что все европейские лидеры уже осудили этот шаг.

«Я не отношусь к числу европейских лидеров», — пошутил Путин.

Он поинтересовался, читала ли ведущая текст соглашения, а когда выяснил, что нет, то снова пошутил:

«Это хороший правильный документ, направленный на то, чтобы помешать изменению климата. Мы здесь пока не ощущаем, что температура сильно растет. Сегодня в Москве даже снег был, здесь дождь. Теперь это можно свалить на Трампа и на американский империализм. Но мы этого делать не будем».

Путин напомнил, что Россия не ратифицировала Парижское соглашение, потому что хочет дождаться, когда будут сформулированы четкие правила. США ратифицировали и обязались внести 100 млрд на помощь развивающимся странам, хотя как будут распределены средства, не оговорено.

«Нужно заставить бизнес вложить сотни миллиардов долларов в экономику. Нужно подумать, что делать с работниками, которые будут выбывать из системы производства. Нужно их трудоустроить и вложить в это средства. Может действующий президент считает, что эти действия не до конца продуманные, что нет соответствующих ресурсов? Нужно повнимательней посмотреть», — сказал Путин.

Он предположил, что США могли бы не выходить из соглашения, а изменить свои обязательства.

«Но обратно пленку не открутишь. Насколько я слышал, президент Трамп хотел заключить новое соглашение. Нужно не шуметь по этому поводу, а создать условия для совместной работы», — сказал Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх