На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Москве призывают вузы Крыма привлекать как можно больше студентов с Украины

В Москве призывают вузы Крыма привлекать как можно больше студентов с Украины

Крымские вузы должны стремиться привлечь к себе как можно больше украинских студентов. Об этом, выступая на научной конференции в Севастопольском госуниверситете, заявил заместитель директора Института истории и политики Московского государственного педагогического университета Владимир Шаповалов.

«Я узнал, что количество студентов с материковой России увеличивается, а с Украины уменьшается. Было бы неплохо, чтобы количество студентов из Украины тоже увеличивалось. Тогда бы Севастополь мог играть роль центра Русского мира в области технологий. Те части украинского общества, которые сориентированы на Россию, могли бы увидеть в Севастополе свой естественный образовательный и культурный центр», — сказал Шаповалов.

Он призвал руководителей крымских вузов не ограничиваться Украиной и дальше расширять географию привлечения студентов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы можем вспомнить о тысячелетних традициях полиэтнического состава местного населения, и с этой точки зрения развивать образовательную политику в отношении Восточной и Южной Европы, а также Ближнего Востока и Кавказа», — сказал Шаповалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх