На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посольство России в США объяснило, почему Москва приняла ответные меры

Российское посольство в США объяснило, почему РФ приняла ответные меры в отношении Соединенных Штатов.

Российская сторона была вынуждена применить ответные меры в отношении США из-за того, что Вашингтон принимает законопроекты об антироссийских санкциях и высылает российских дипломатов. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба посольства РФ в Соединенных Штатах. 

Согласно содержанию сообщения российского ведомства в США, Москва не стала бы прибегать к ответным мерам, если бы предыдущая администрация Белого дома не высылала российских дипломатов и не закрывала доступ РФ к ее дипломатической собственности на территории Соединенных Штатов. Кроме того, имеет место законопроект о новых санкциях в отношении Российской Федерации, который был принят действующей администрацией Соединенных Штатов.

Также в посольстве отметили, что по-прежнему выступают за развитие двусторонних отношения между США и Россией, а также выразили заинтересованность в поисках сфер сотрудничества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх