На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главы МИД Катара и РФ обсудили конфликтную ситуацию на Ближнем Востоке

Сергей Лавров на встрече министров иностранных дел России и Катара заявил, что Кремль готов помочь в урегулировании ситуации.

л«Мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран и в их отношения между собой. Это принципиально. Но нас волнуют конфликтные ситуации между нашими партнерами. Российская Федерация будет стараться сделать все, что находится в рамках согласия и заинтересованности вовлеченных сторон. РФ продолжает придерживаться мнения, что необходим уважительный и равноправный диалог участников»,— сказал Сергей Лавров.

Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани поблагодарил Лаврова за поддержку.

«Благодарю российскую сторону, предложившую свою помощь в преодолении Катаром незаконных мер, которые были введены против нас. Мы очень ценим данное сотрудничество. Цель моего визита – это предоставление России информации о последних событиях и мерах, выдвинутых против Катара», - сказал Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани.

Министр иностранных дел Катара отметил, что переговоры между странами Персидского залива являются наиболее подходящим вариантов для решения данной ситуации.

Напомним, что Катар стал участником международного конфликта. С ним разорвали дипломатические отношения Бахрейн, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Йемен, Ливия, Мальдивы, Маврикий, Мавритания и Коморские острова. Страны недовольны заявлением Тамима бен Хамада Аль Тани о сближении с Ираном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх