На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крах надежд Киева на будущее: Украина распадется по примеру СССР

Рано или поздно Украине придется наконец признать, что Донбасс и Крым ей не вернуть. Затягивание этого процесса губительно для страны.

Киев до сих пор не оставляет своих попыток военным путем завоевать Донбасс, однако эта гражданская война, затянувшаяся уже более чем на три года, истощила обе стороны конфликта. Между тем, рано или поздно Украине придется признать, что ни Донбасс, ни тем более Крым ей не вернуть. 

По мнению российского политика Бориса Надежина, распад Украины происходит по примеру СССР. Он указал на схожесть событий того времени и рассказал о перспективах военного противостояния, которое сейчас ведет Киев с собственными соотечественниками. 

Напомнив о процессе распада СССР Надеждин отметил, что тогда Москва несмотря ни на что предпочла смириться с независимостью республик.. Его слова приводит «ПолитНавигатор».

Он отметил, что советское руководство отдавало себе отчет в том, что КГЧП могло военной силой удержать Советский Союз, однако было ясно, что связанные с этим издержки слишком высоки и попросту неприемлемы. Никто во власти не сумел найти в себе силы отдать приказ вывести танки против собственных соотечественников. Сопротивление отделению республик было бы чревато крупными людскими и финансовыми потерями. 

 «Так и здесь — рано или поздно украинское руководство поймёт, что издержки для страны, для людей по поводу «Крым наш», «Донбасс наш» и так далее, слишком высоки. Просто можно дальше в это биться головой, но жизнь пойдет своим чередом».

Киев все же принял решение пойти войной на взбунтовавшихся граждан в Донбассе – все это сейчас является серьезной проблемой для страны, которая, по сути, серьезно истощена. Кроме многочисленных жертв, экономического, социального и политического кризисов, а также пугающей статистики эмиграции, Украина неумолимо теряет свою репутацию на мировой арене. Неудачная война против собственного народа не способствовала укреплению Киева. Тем мне менее, этот губительный процесс все же был запущен, президент Петр Порошенко и его окружения продолжают «биться головой» в проблему, и последствия всего этого самые неутешительные.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх