На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У Тягнибока недовольны, что Украина наращивает торговлю с Россией, пока Европа терпит убытки от санкций

Пока весь мир применяет санкции против России, украинские власти продолжают торговать с «агрессором». Более того, Россия ещё пытается уничтожить украинское сельское хозяйство и химическую промышленность.

Об этом на заседании в Верховной раде заявил депутат от националистической партии «Свобода» Михаил Головко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Меня возмущает тот факт, что весь мир пытается помочь Украине применить санкции против Московии. А наша украинская держава наоборот наращивает торгово-экономические отношения с РФ. За прошлый год торговля выросла, и теперь Россия самый главный торговый партнёр – 37% от всех торговых отношений Украины. Весь мир применяет санкции, а наша власть наоборот способствует экономике и развитию РФ.

Сейчас стоит очень большая угроза уничтожения целой отрасли, так как власти не делают ничего для защиты нашего производителя. Сейчас Москва начинает интенсивно захватывать сельскохозяйственный рынок нашей страны, присылая сюда селитру и аммиачные удобрения, которые используются для нашего сельского хозяйства. Российские компании, практически уже являются монополистами «Еврохим» «Уралхим». Сейчас товаров этих фирм составляют более 50% от всех товаров на рынках Украины. Вот, до чего мы дожились.

Эшелоны с российскими товарами едут к нам, а украинцы остаются без работы, мы теряем налоги. Страна получила два миллиарда гривен убытков за прошлый год. И вот цена за бездействия власти. РФ спонсирует террористов, и мы закрываем на это глаза. Химическая отрасль почти уничтожена, также как в своё время Россия уничтожила нефтеперерабатывающую, и мы останемся без производства, а люди без работы. Ни копейки не попадает в бюджет, миллиарды вывозятся за границу» — заявил депутат.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх