На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

К выборам в США Путин готовит "особую стратегию"

Россия вмешивалась в выборы в США и продолжит это делать, полагают американские СМИ. А для среднесрочных выборах в Конгресс, которые пройдут в 2018 году, у Путина уже сформирована особая стратегия, - пишет .

Вежливость открывает все двери,

Россия окажет помощь демократической партии. Это и эффективно, и дешево. Ущемление республиканцев на среднесрочных выборах - очень умная стратегия с точки зрения России.

Дэн Коутс, глава Нацразведки, предупредил, что США всегда будут под постоянной атакой иностранных киберпреступников из таких стран как Россия. Эти опасения подтверждаются большим количеством сигналов от действующих и отставных сотрудников спецподразделений. А среднесрочные выборы станут основным объектом для атаки.

Между тем, за два года расследования Мюллера США не сумели предпринять действенных шагов, чтобы изменить рискованную стратегию Москвы. Значит, награда за нападение на американскую демократию стоит того.

"Россия продолжить использовать такие методы влияния, как пропаганда, социальные сети, фейковые аккаунты, чтобы усугубить политические и общественные трещины внутри американского общества", - сказал Коутс еще в феврале.

Мы столкнулись с такими ошеломляющими фактами, как близорукость Капитолийского холма и бездействие правительства. Находящиеся сейчас у власти республиканцы должны быть в ужасе от происходящего. Ведь нет гарантии того, что на выборах в Конгресс Россия сыграет в их пользу. Все будет с точностью наоборот.

Целью Путина никогда не была помощь Республиканской партии. Он лишь хочет ослабить Запад и ударить по слабым местам западной демократии, чтобы подорвать легитимность выборов и моральный дух.

"Россия сеет недовольство и недоверие к выборам и предпочла бы видеть нас вцепившимися в глотки друг друга. И эта ее тактика довольно успешна", - сообщил Майк Роджерс из Комитета разведки Палаты представителей.

Просто оцените политические события прошлой недели: Тармп разругался с партнерами по НАТО, оскорбил Ангелу Меркель и Терезу Мэй, обозвал Европу врагом, не говоря уже о причудливой пресс-конференции с Владимиром Путиным. Сложно представить более подходящую комбинацию для Путина. BBC назвала итоги встречи двух лидеров так: "На саммите в Хельсинки Трамп и Путин объединились против ФБР".

"Речь не идет о том, что Путин поддерживает республиканцев или демократов. Он просто хочет подорвать авторитет США перед остальным миром, поскольку считает нас главным врагом. Россия будет максимально очернять США, ей не нравится, что мы были и остаемся сияющей страной на горе", - так объяснил стратегию Путина Джеймс Коми, бывший директор ФБР.

Трамп выгоден для Путина, он помогает продвигать цели российского президента. А лучший способ помочь переизбраться Трампу - дать ему на ближайшие два года демократический Конгресс. Избирательная политика США устроена так: последние президенты теряли почву на среднесрочную перспективу, но после выигрывали второй срок.

Согласно данным Мюллера Россия потратила на кибератаку в 2106 году $1,25 млн, что в целом небольшие расходы для такой затеи. Но дело еще и в том, что на Москву смотрят другие противники - Китай, Иран, КНДР. И российская модель послужила им примером. Противостояние Трампа с Китаем стало поводом для того, чтобы Пекин нарастил свое влияние в АТР и начал реализацию проекта "Один пояс - один путь".

Китаю также на руку будет приход к власти демократов. Это заблокирует инициированную Трампом торговую войну и вообще станет мощным шагом для реализации его импичмента. Вместе с тем, усилится внешнеполитическая борьба, которая ослабит США хотя бы на короткий срок. Но и этого Китаю будет достаточно для того, чтобы закрепить статус глобальной экономической и военной сверждержавы, который соответствует его положению самой густонаселенной страны. Всего пру лет Пекину хватит для того, чтобы выстроить новые альянсы и новую экономическую модель, которая подорвет Бреттон-Вудскую эпоху, которая работала на благо США последние 70 лет.

Мы не можем позволить влиять кому-то на наше голосование. Нужно предпринять любые усилия, чтобы защитить избирательную систему, блокировать дезинформацию и ботов, ввести двухфакторную идентификацию избирателей. В конце концов кибервойна - это тоже война против США.

Получайте от нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх