На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

День рождения министра обороны: кратко о трудовом пути Сергея Шойгу

Сегодня празднует свой 63-й день рождения ответственный за оборону нашей необъятной страны министр, при котором армия России кардинально преобразилась, а военная служба стала одной из самых престижных профессий – Сергей Кужугетович Шойгу.

Министр родился 21 мая 1955 года в Тувинской автономной области, в небольшом поселке Чадан. В 1977-м году Шойгу закончил «Красноярский политехнический институт», и начал свою трудовую деятельность на предприятии «Промхимстрой».

В 1988-м году будущий глава МЧС и министр обороны занялдолжность 2-го секретаря Абаканского горкома КПСС, до того он работал управляющим в разных строительных трестах Сибири. Спустя два года Шойгу перебрался в Москву, куда ответственного и целеустремленного управленца пригласили на должность зампредседателя Госкомитета РСФСР по архитектуре и строительству.

Карьера Шойгу, продемонстрировавшего лучшие лидерские качества, стремительно развивалась. Спустя год после переезда в Москву он возглавил созданную структуру - Корпус российских спасателей, на базе которого впоследствии выросло министерство по чрезвычайным ситуациям.

Вскоре Шойгу защитил кандидатскую диссертацию по организации госуправления при прогнозировании чрезвычайных ситуаций для уменьшения социально-экономического ущерба, и успешно управлял ведомством вплоть до 2013-го года, когда указом президента глава МЧС был назначен на пост министра обороны РФ.

Процесс перевооружения ВС, к сегодняшнему дню вернувший российской армии былые кондиции, повышение качества и престижа военной службы и стремительно растущая обороноспособность нашей страны – во многом личная заслуга Шойгу. Не удивительно, что деятельность министра обороны наряду с работой министра иностранных дел Сергеем Лавровым вызывает одобрение подавляющей части россиян. 

Остается поздравить Сергея Кужугетовича с днем рождения, а также с назначением на прежнюю должность во вновь сформированном правительстве, и пожелать успехов в самом важном – развитии оборонной составляющие и укреплении суверенитета нашей Родины. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх